Seite 4 von 5 ErsteErste 12345 LetzteLetzte
Ergebnis 46 bis 60 von 68
  1. #46
    Das Programm für übermorgen (Karfreitag)

    Freitag, 02.04.2021

    04.20 - 05.50 Uhr, Kabel 1, Hände wie Samt (I 1979, original: Mani die velluto) Gaunerkomödie, Regie: Franco Castellano (Schauspieler: Adriano Celentano, Eleonora Giorgi, John Sharp, Olga Karlatos, Gino Santercole)
    04.50 - 05.25 Uhr, RTL, Cuban Fury (GB 2014) Komödie, Regie: James Griffiths
    05.10 - 06.50 Uhr, Pro7, Freaky Friday - Voll vertauscht (USA 2018), Fantasykomödie, Regie: Steve Carr
    05.25 - 06-55 Uhr, RTL, Halbe Brüder (D 2015) Krimikomödie, Regie: Christian Alvart (Schauspieler: Sido, Fahri Yardim, Teddy Teclebrhan)
    05.55 - 08.15 Uhr, Kabel 1, Die Reise ins Ich (USA 1987), Sci-Fi-Komödie
    06.20 - 08.10 Uhr, Vox, Peter Pan (GB 2003) Abenteuerfilm
    06.50 - 08.25 Uhr, Pro7, Das hält kein Jahr ...! (GB/F/USA 2013, original: I Give It a Year) Komödie, Regie: Dan Mazer
    08.05 - 10.05 Uhr, Sat1, Zuhause ist der Zauber los (USA/D 2009; original: Imagine that) Komödie, Regie: Karey Kirkpatrick
    08.10 - 10.45 Uhr, Vox, Hook (USA 1991) Fantasyfilm
    08.15 - 10.05 Uhr, Kabel 1, 10.000 B.C. (USA 2008) Historienabenteuer
    08.25 - 09.50 Uhr, Pro7, Bad Sitter (USA 2011) Komödie, Regie: David Gordon Green
    08.50 - 10.25 Uhr, RTL, Männertag (D 2016) Komödie, Regie: Holger Haase (Schauspieler: Milan Peschel, Tom Beck, Axel Stein, Oliver Wnuk, Lavinia Wilson)
    09.00 - 10.20 Uhr, Kika, Casper und Emma auf Safari (NOR 2015, original: Karsten og Petra på safari) Abenteuerfilm, Regie: Arne Lindtner Næs
    09.50 - 11.35 Uhr, Pro7, Ein Mann für alle Unfälle (USA 2008, original: Drillbit Taylor) Komödie, Regie: Steven Brill
    10.05 - 11.55 Uhr, Kabel 1, Hilfe, die Amis kommen (USA 1985) Komödie
    10.05 - 11.45 Uhr, Sat1, Die Reise zum Mittelpunkt der Erde (USA 2008) Fantasyabenteuer, Regie: Eric Brevig
    10.10 - 11.45 Uhr, Super RTL, Beethoven 4 - Doppelt bellt besser (USA 2001)
    10.20 - 11.35 Uhr, Kika, Die unglaubliche Geschichte von der Riesenbirne (D 2017) Animationsfilm
    10.25 - 12.10 Uhr, RTL Sieben Zwerge - Männer allein im Wald (D 2004) Komödie, Regie: Sven Unterwaldt
    10.45 - 13.05 Uhr, Vox, Der erste Ritter (GB 1995) Abenteuerfilm
    11.35 - 13.35 Uhr, Pro7, Ein Schatz zum Verlieben (USA 2008, original: Fool's Gold)) Abenteuerkomödie, Regie: Andy Tennant (Schauspieler: Matthew McConaughey, Kate Hudson, Donald Sutherland)
    11.45 - 13.35 Uhr, Sat1, Wickie auf großer Fahrt (D 2011) Kinderabenteuer, Regie: Christian Ditter
    11.55 - 14.00 Uhr, Kabel 1, Sie nannten ihn Mücke (I 1978) Actionkomödie
    12.10 - 13.35 Uhr ,RTL, Die Coopers - Schlimmer geht immer (USA 2014, original: Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day) Komödie, Regie: Miguel Arteta
    12.45 - 14.00 Uhr, Kika, CHI RHO - Das Geheimnis (D 2010) Zeichentrickfilm
    13.05 - 15.15 Uhr, Vox, Fast verheiratet (USA 2012) Romantikkomödie
    13.35 - 15.20 Uhr, Sat1, Ice Age 2 - Jetzt taut's (USA 2006) Trickfilm, Regie: Carlos Saldanha
    13.35 - 15.15 Uhr, Pro7, Einfach zu haben (USA 2010, original: Easy A) Komödie, Regie: Will Gluck
    13.35 - 15.05 Uhr, RTL, Dr. Doolittle (USA 1998) Komödie, Regie: Betty Thomas
    14.00 - 15.25 Uhr, Kika, Das kleine Gespenst (D 2013) Familienfilm
    14.00 - 16.10 Uhr, Kabel 1, Zwei Asse trumpfen auf (I 1981)
    15.05 - 16.35 Uhr, RTL, Dr. Doolittle 2 (USA 2001) Komödie, Regie: Steve Carr
    15.15 - 17.05 Uhr, Pro7, Duff - Hast du keine, bist du eine (USA 2015, original: The Duff) Komödie, Regie: Ari Sandel
    15.20 - 17.00 Uhr, Sat1, Shrek 2 - Der tollkühne Held kehrt zurück (USA 2004) Animationsfilm, Regie: Kelly Asbury, Andrew Adamson, Conrad Vernon
    15.25 - 16.45 Uhr, Kika, Die Biene Maja - Freundschaft ist dicker als Honig (AUS/D 2014) Animationsfilm
    16.20 - 18.15 Uhr, Kabel 1, Das Krokodil und sein Nilpferd (I 1979) Actionkomödie
    16.35 - 18.25 Uhr, RTL, Bruce Allmächtig (USA 2003) Komödie, Regie: Tom Shadyac
    16.45 - 18.00 Uhr, Kika, Der kleine Drache Kokosnuss - Feuerfeste Freunde (D 2014) Animationsfilm
    17.00 - 19.55 Uhr, Sat1, Harry Potter und der Feuerkelch (USA/GB 2005) Fantasyabenteuer, Regie: Mike Newell
    17.15 - Uhr, Bibel TV, Das Johannes-Evangelium (GB/USA/M 2014) Drama, Regie: David Batty
    17.15 - 18.45 Uhr, Vox, Dickste Freund (USA 2011) Komödie https://www.tvmovie.de/tv/dickste-freunde-140197076
    17.15 - 18.45 Uhr, Vox, Asterix und die Wikinger (F 2006) https://www.tvmovie.de/tv/asterix-un...nger-140197077
    18.45 - 20.15 Uhr, Vox, Asterix im Land der Götter (F 2014) https://www.tvmovie.de/tv/asterix-im...tter-140197078
    18.15 - 20.15 Uhr, Kabel 1, Banana Joe (I 1982) Actionkomödie https://www.tvmovie.de/tv/banana-joe-140177165
    18.25 - 18.45 Uhr, RTL, Ice Age - Jäger der verlorenen Eier (USA 2016) Kurzfilm, Regie: Ricardo Curtis
    20.15 - 23.20 Uhr, RTL II, Armageddon (USA 1998) Actionthriller, Regie: Michael Bay https://www.tvmovie.de/tv/armageddon-140200685
    20.15 - 22.45 Uhr, Pro7, Ant-Man and the Wasp (USA 2018) Actionfilm, Regie: Peyton Reed https://www.tvmovie.de/tv/ant-man-an...wasp-140143917
    20.15 - 22.40 Uhr, Kabel 1, Die rechte und die linke Hand des Teufels (I 1970) Westernparodie https://www.tvmovie.de/tv/die-rechte...fels-140177272
    20.15 - 22.00 Uhr, Disney Channel (free TV), Mission Panda - Ein tierisches Team (USA 2019) Animationsfilm https://www.tvmovie.de/tv/mission-pa...team-140147618
    20.15 - 23.50 Uhr, Sat1 Gold, Spartacus (USA 1960) Historiendrama https://www.tvmovie.de/tv/spartacus-140567258
    20.15 - 211.50 Uhr, Super RTL, Asterix in Amerika (D 1994) Zeichentrickfilm https://www.tvmovie.de/tv/asterix-in-amerika-140188715
    20.15 - 22.40 Uhr, Vox, Ben Hur (USA 2016) Historienfilm https://www.tvmovie.de/tv/ben-hur-140583265
    21.15 - 23.30 Uhr, Bibel TV, Son of God (USA 2014) Drama, Regie: Christopher Spencer https://www.tvmovie.de/tv/son-of-god-140116713
    22.40 - 00.35 Uhr, Vox, Auferstanden (USA 2016) https://www.tvmovie.de/tv/auferstanden-140583266
    22.40 - 01.05 Uhr, Kabel 1, Vier Fäuste für ein Halleluja (I 1971) Westernkomödie https://www.tvmovie.de/tv/vier-faeus...luja-140177128
    22.45 - 00.40 Pro7, John Wick (USA/GB/CHN 2014) Actionthriller, Regie: Chad Stahelski
    23.20 - 01.45 Uhr, RTL II, Backdraft - Männer, die durchs Feuer gehen (USA 1991) Actionfilm, Regie: Ron Howard (Wdh. um 03.30 Uhr) https://www.tvmovie.de/tv/backdraft-...ehen-140200745
    23.30 - 01.35 Uhr, Bibel TV, Jesus (USA 1979) Bibelfilm, Regie: John Krish; Peter Sykes
    https://de.wikipedia.org/wiki/Jesus_(1979)
    00.00 - 01.41 Uhr, Comedy Central, Wayne's World 2 (USA 1993) Komödie https://www.tvmovie.de/tv/waynes-world-2-140179153
    00.00 - 01.45 Uhr, Tele 5, Pay Day (USA 2018) Actionfilm https://www.tvmovie.de/tv/pay-day-140137111
    00.40 - 02.15 Uhr, Pro7, The One (USA 2001) Sci-Fi-Thriller, Regie: James Wong (Schauspieler: Jet Li, Jason Statham) https://www.tvmovie.de/tv/the-one-140143924
    01.05 - 02.40 Uhr, Kabel 1, Eine Faust geht nach Westen (I 1981) Westernkomödie https://www.tvmovie.de/tv/eine-faust...sten-140177169
    01.45 - 03.10 Uhr, Tele 5, Escape Room - Das Spiel geht weiter (USA 2017) Horror https://www.tvmovie.de/tv/escape-roo...iter-140137024
    01.45 - 03.30 Uhr, RTL II, Helden der Nacht - We Own the Night (USA 2007) Thriller, Regie: James Gray (Schauspieler: Joaquin Phoenix, Mark Wahlberg, Eva Mendes, Robert Duvall, Alex Veadov) https://www.tvmovie.de/tv/helden-der...ight-140200771
    02.25 - 04.20 Uhr, Pro7, Auge um Auge - Out of the Furnace (USA/GB 2013) Thriller, Regie: Scott Cooper (Schauspieler: Christian Bale, Woody Harrelson, Casey Affleck, Forest Whitaker, Willem Daoe) https://www.tvmovie.de/tv/auge-um-au...nace-140143931
    02.40 - 04.15 Uhr, Kabel 1, Bud, der Ganovenschreck (I 1983) Gaunerkomödie https://www.tvmovie.de/tv/bud-der-ga...reck-140177155
    03.10 - 04.40 Uhr, Tele 5, Eliminators (USA 2016) Actionfilm https://www.tvmovie.de/tv/eliminators-140137097
    04.15 - 06.00 Uhr, Kabel 1, Der Flug des Phoenix (USA 2004) Abenteuerfilm
    04.20 - 05.50 Uhr, Pro7, JCVD - Jetzt erst recht (B/Lux/F 2008, original: JCVD)) Krimiparodie, Regie: Mabrouk El Mechri (Schauspieler: Jean Claude Van Damme) https://www.tvmovie.de/tv/jcvd-jetzt...echt-140143932
    werd' doch ein besserer Mensch, oder so

  2. #47
    Programm(auswahl) für Samstag, 03.04.2021:

    20.15 - 22.15, Tele5, La Isla Minima - Mörderland (Span 2014) Thriller, Regie: Alberto Rodríguez (Wdh um 01.50 Uhr)
    20.15 - 22.45 Uhr, Vox, A world beyond (USA/E/F/KKAN/GB 2015, original: Tmorrowland), Sci-Fi, Regie: Brad Bird (Schauspieler: George Clooney, Hugh Laurie, Britt Robertson, Raffey Cassidy, Tim McGraw)
    20.15 - 22.00 Uhr, Sat1 Gold, Miss Marple: Vier Frauen und ein Mord (GB 1964, original: Murder most foul) Krimikomödie, Regie: George Pollock (Wdh um 00.15 Uhr)
    20.15 - 21.45 Uhr, Bibel TV, Die Bibel (I/D/USA/F/E/CZ/NL/GB 1999, original: Jesus) Bibelverfilmung, Regie: Roger Young (Wdh sofort um 21.45 Uhr) (Schauspieler: Jeremy Sisto, Jacqueline Bisset, Armin Mueller-Stahl, Debra Messing, Gary Oldman)
    21.55 - 23.45 Uhr, Servus TV, Wild Target - Sein schärfstes Ziel (GB/F 2010) Krimikomödie, Regie: Jonathan Lynn (Wdh um 01.40 Uhr) (Schauspieler: Bill Nighy, Emily Blunt, Rupert Grint, Eileen Atkins, Rupert Everett)
    22.00 - 00.15 Uhr, Sat1 Gold, Die Vögel (USA 1963) Thriller, Regie: Alfred Hitchcock
    23.45 - 01.40 Uhr, Servus TV, Reigen (D/I 1973) Komödie, Regie: Otto Schenk (Schauspieler: Gertraud Jesserer, Hans Brenner, Sydne Rome, Helmut Berger, Senta Berger, Maria Schneider, Erika Pluhar, Michael Heltau, Peter Weck)
    04.35 - 06.00 Uhr, RTL II, Rohe Ostern (D 1996), Fantasykomödie, Regie: Michael Gutmann (Schauspieler: Anian Zollner, Julia Jäger, Oliver Korittke, Axel Milberg, Karl Lieffen)
    Link

    kein Spielfilm, eine "Game"show mit Tieren
    03.50 - 04.15 Uhr, sixx, "Game of Pets" (GB 2019, original: Play your pets right) S1e2 ALPAKA HÜRDEN-LAUF
    04.15 - 04.40 Uhr, sixx, s.o. S1e3 Frisbee Showdown
    04.40 - 05.05 Uhr, sixx, s.o. s1e4 Tierische Stapelkünstler
    05.05 - 05.30 Uhr, sixx, s.o. s1e5 Meerschweinchen-Mampf-Kampf
    05.30 - 05.55 Uhr, sixx, s.o. s1e6 Zwei Bunnys beim Bowling
    06.00 - 06.25 Uhr s1e7 Ein Dackel auf Rekordjagd
    Geändert von Kalb (04-04-2021 um 02:49 Uhr)
    werd' doch ein besserer Mensch, oder so

  3. #48
    Wie immer an Feiertagen, ist das Programm durchgehend und bei allen Sendern eine Frechheit. Da wird die Gelegenheit genutzt, olle Kamellen in der gefühlt 100.en Wiederholung durchzuorgeln.

    Wohl dem, der auf Streamingdienste ausweichen kann.
    „I consider myself a realist. But in philosophical terms I'm what's called a pessimist.“ Rust Cohle, "True Detective"

  4. #49
    Laut der Programmzeitschrift kamen heute um 20.15 Uhr drei Erstausstrahlungen (zumindest steht nebendran "neu"): NDR "Die Dirigentin (NL/B 2018) ein Drama; ARD Alpha "Habsburgs Ringstraßenbarone"; ONE "Brexit - Chronik eines Abschieds" (GB 2019) Gesellschaftsdrama.
    Sonntag kommen 4 "neue" Sachen (darunter 2 Serienfolgen).
    Montag noch 1 "neue" Serienfolge; "Rocketman" auf Pro7, 1 neuer Tatort, und 1 "neuer" Spielfilm aus 2018 im ZDF.

    Wirklich mau. Aber Fleabag läuft unter der Woche in irgendeinem Digitalprogramm der ÖR versteckt. Muß man nicht verstehen.
    werd' doch ein besserer Mensch, oder so

  5. #50
    Auszug vom TV Programm heute (Ostermontag, 05.04.2021):


    20.15 Uhr, Disney Channel, Victoria, die junge Königin (GB/USA 2009, original: The Young Victoria) 125 min, mit Emily Blunt, Rupert Friend, Paul Bettany, Miranda Richardson, Jim Broadbent; Regie: Jean-Marc Vallée, Produzent: Martin Scorsese, Graham King

    20.15 Uhr, Bibel TV, Barabbas - Er lebte, weil Jesus starb (Rus 2019, original: Варавва), 110 min, mit Pavel Kraynov; Regie: Evgeniy Emelin

    20.15 Uhr, Servus TV, Die vier Federn (USA/GB 2002, original: The Four Feathers) mit Heath Ledger, Wes Bentley, Kate Hudson, Djimon Hounsou, Michael Sheen; Regie: Shekhar Kapur, Wdh um 00.35 Uhr

    22.40 Uhr, Servus TV, Beast (GB 2017) 115 min, mit: Jessie Buckley, Johnny Flynn, Trystan Gravelle, Geraldine James, Emily Taaffe; Regie: Michael Pearce , Wdh um 02.35 Uhr

    22.10 Uhr, Tele 5, Schiffbrüchig (USA 2002, original: Stranded (2)) mit Liam Cunningham, Brana Bajic, Neil Newbon, Emma Pierson, Andrew Lee Potts; Regie: Charles Beeson
    werd' doch ein besserer Mensch, oder so

  6. #51
    Dienstag, 06.04.2021

    20.15 - 22.35 Uhr, Kabel 1, Spiel ohne Regeln (USA 2005) Actionkomödie
    20.15 - 22.15 Uhr, Tele 5, Impact Earth (USA 2015) Actionfilm, Regie: Rex Piano
    20.15 - 22.50 Uhr, Disney Channel, Die Piratenbraut (USA/F/I/D 1995, original: Cutthroat Island)) Actionabenteuer, Regie: Renny Harlin
    20.15 - 22.40 Uhr, Nitro, James Bond 007: Feuerball (GB 1965, original: Thunderball), Regie: Terence Young
    22.20 - 00.15 Uhr, Servus TV, Lieber Antoine als gar keinen Ärger (F 2018, original: En liberté!) Komödie, Regie: Pierre Salvadori (Wdh um 01.55 Uhr)
    22.35 - 01.15 Uhr, Kabel 1, Karate Kid (USA 1984)
    22.40 - 00.45 Uhr, Nitro, Out of Sight (USA 1998), Krimikomödie, Regie: Steven Soderbergh
    22.50 - 00.55 Uhr, Disney Channel, Victoria, die junge Königin (GB/USA 2009, original: The Young Victoria) Historienfilm, Regie: Jean-Marc Vallée
    00.00 - 01.45 Uhr, Tele 5, Schiffbrüchig (USA 2002, original: Stranded (1)) Regie: Charles Beeson
    00.45 - 02.45 Uhr, Nitro, The Big Lebowski (USA/GB 1998) Krimikomödie, Regie: Joel Coen
    01.15 - 03.00 Uhr, Kabel 1, Karate Kid II - Entscheidng in Okinawa (USA 1986)
    01.55 - 03.40 Uhr, Servus TV, Lieber Antoine als gar keinen Ärger (F 2018, original: En liberté!) Komödie, Regie: Pierre Salvadori (Wdh von 22.20 Uhr)
    02.00 - 03.25 Uhr, Tele 5, Schiffbrüchig (USA 2002), original: Stranded (2)) 85 min, Regie: Charles Beeson
    03.05 - 04.50 Uhr, Kabel 1, Karate Kid III - Die letzte Entscheidung (USA 1989)
    03.25 - 05.30 Uhr, Tele 5, Der Verrückte Professor (USA 1963, original: The Nutty Professor) Komödie, Regie: Jerry Lewis
    werd' doch ein besserer Mensch, oder so

  7. #52
    Donnerstag, 08.04.2021

    20.15 - 22.10 Uhr, Disney Channel, Stan & Ollie (GB/Kan/USA 2018) Drama, Regie: Jon S. Baird, Schauspieler: Steve Coogan, John C. Reilly, Shirley Henderson, Nina Arianda, Rufus Jones
    20.15 - 22.40 Uhr, Servus TV, Aus der Mitte entspringt ein Fluß (USA 1992, original: A River runs through it) Familiendrama, Regie: Robert Redford, Schauspieler: Craig Sheffer, Brad Pitt, Tom Skerritt, Brenda Blethyn, Emily Lloyd (Wdh um 01.35 Uhr)
    20.15 - 22.35 Uhr, Vox, The Expendables 3 (USA/Bul/F/D 2014) Actionfilm (gekürzte Fassung) Regie: Patrick Hughes, Schauspieler: Sylvester Stallone, Jason Statham, Antonio Banderas, Jet Li, Arnold Schwarzenegger
    20.15 - 22.15 Uhr, Tele 5, Schlacht um Midway - Entscheidung im Pazifik (USA 2019, original: The Battle of Midway) Abenteuerfilm, Regie: Mike Phillips, Schauspieler: Judd Nelson, C. Thomas Howell, Aidan Bristow, Jade Willey, Drew Garett
    22.15 - 23.55 Uhr, Tele 5, Sniper: Special Ops (USA 2016) Kriegsdrama, Regie: Fred Olen Ray, Schauspieler: Steven Seagal, Rob Van Dam, Tim Abell, Dale Dye, Charlene Amoia
    22.35 - 01.00 Uhr, Vox, James Bond 007: Leben und sterben lassen (GB 1973, original: Live and let die) Regie: Guy Hamilton, Schauspieler: Roger Moore, Yaphet Kotto, Jane Seymour, Clifton James, Julius W. Harris
    22.40 - 00.20 Uhr, Servus TV, The Double - Eiskaltes Duell (USA/VAE 2011) Thriller, Regie: Michael Brandt, Schauspieler: Richard Gere, Topher Grace, Martin Sheen, Stephen Moyer, Odette Yustman
    23.55 - 01.40 Uhr, Tele 5, Driven to kill (USA 2009) Actionfilm, Regie: Jeff King, Schauspieler: Steven Seagal, Mike Dopud, Igor Jijikine, Robert Wisden, Inna Korobkina
    01.35 - 03.35 Uhr Uhr, Servus TV, Aus der Mitte entspringt ein Fluß (USA 1992, original: A River runs through it) Familiendrama, Regie: Robert Redford, Schauspieler: Craig Sheffer, Brad Pitt, Tom Skerritt, Brenda Blethyn, Emily Lloyd
    werd' doch ein besserer Mensch, oder so

  8. #53
    ist nur zum meckern hier Avatar von Trellomfer
    Ort: Bedford Falls
    Mal kurz ein Danke für die tägliche Übersicht!
    Die in diesem Beitrag enthaltenen Schreibfehler sind gewollt, und dienen der allgemeinen Erheiterung

  9. #54
    Zitat Zitat von Trellomfer Beitrag anzeigen
    Mal kurz ein Danke für die tägliche Übersicht!
    Von mir auch. DANKESCHÖN

  10. #55
    Gern geschehen. Wird aber bald wieder aufhören
    Kann natürlich jeder gerne Input machen
    werd' doch ein besserer Mensch, oder so

  11. #56

    Freitag, 09.04.2021

    12.10 - 13.25 Uhr, KiKa, Vater hoch vier - Auf hoher See (DK 2012, original: Far til fire: Til søs) Familienkomödie, Regie: Claus Bjerre, Schauspieler: Niels Olsen, Kasper Ruwai Berg Kesje, Sidse Mickelborb, Kathrine Bremerskov Kaysen, Jakob Wilhjelm Poulsen
    18.50 - 20.03 Uhr, nickelodeon, Lügen haben spitze Zähne (USA 2015, original: Liar, Liar, Vampire) Familienfilm, Regie: Vince Marcello, Schauspieler: Tiera Skovbye, Brec Bassinger, Rahart Adams, Sarah Grey, Olivia Ryan Stern
    20.15 - 21.45 Uhr, Bibel TV, Bonhoeffer - Die letzte Stufe (Kan/D/USA 2000, original: Bonhoeffer: Agent of Grace) Drama, Regie: Eric Till, Schauspieler: Ulrich Tukur, Johanna Klante, Ulrich Noethen, Tatjana Blacher, Susanne Lothar
    20.15 - 21.45 Uhr, eO TV, Agatha Christie: Das Spinngewebe (GB 1960, original: The Spider's Web)) Mysterythriller, Regie: Godfrey Grayson, Schauspieler: Glynis Johns, John Justin, Jack Hulbert, Cicely Courtneidge, Ronald Howard
    20.15 - 22.25 Uhr, SuperRTL, Asterix und Obelix: Mission Kleopatra (F/D 2002, original: Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre) Komödie, Regie: Alain Chabat, Schauspieler: Gérard Depardieu, Christian Clavier, Monica Bellucci, Alain Chabat, Jarnel Debbouze
    20.15 - 22.00 Uhr, Tele 5, Spacehunter - Jäger im All (USA/Kan 1983, original: Spacehunter: Adventures in the Forbidden Zone) Sci-Fi, Regie: Griff Furst, Schauspieler: Peter Strauss, Molly Ringwald, Michael Ironside, Ernie Hudson, Andrea Marcovicci
    20.15 - 22.40 Uhr, Pro7maxx, One Piece Film Gold (Jap 2016) Anime, Regie: Hiroaki Miyamoto
    20.15 - 22.25 Uhr, Vox, S.W.A.T. - Die Spezialeinheit (USA 2003) Actionthriller
    20.15 - 22.55 Uhr, Pro 7, Jupiter Ascending (USA/Aus 2015) Sci-Fi-Action (Wdh um 00.40 Uhr)
    20.15 - 22.25 Uhr, RTL II, R.E.D. - älter, härter, besser (USA/Chin) 2010) Actionkomödie
    20.15 - 22.30 Uhr, Disney Channel, Die Unglaublichen - The Incredibles (USA 2004) Animationsfilm, Regie: Brad Bird
    22.00 - 00.40 Uhr, Tele 5, SchleFaZ: Macabra - Die Hand des Teufels (Mex/USA 1981, original: Demonoid, Messenger of Death) Fantasyhorror, Regie: Alfredo Zacarías, Schauspieler: Samantha Egger, Stuart Whitman, Roy Jenson, Narciso Busquets, Erika Carlsson
    22.25 - 01.40 Uhr, RTL II, The Hateful Eight (USA 2015) Western (Wdh um 03.20 Uhr)
    22.25 - 00.35 Uhr, Vox, The Expendables 3 (USA/Bul/F/D 2014) Actionfilm
    22.30 - 00.15 Uhr, Disney Channel, Kim Possible - Der Film (USA 2019) Actionabenteuer
    22.55 - 00.40 Uhr, Pro 7, Resident Evil: Retribution (D/Kan/USA/F(GB 2012) Sci-Fi-Action
    23.59 - 01.51 Uhr, Comedy Central, Kingpin - Zwei Trottel auf der Bowlingbahn (USA 1996) Komödie, Regie: Peter Farrelly, Bobby Farrelly, Mort Nathan, Schauspieler: Woody Harrelson, Randy Quaid, Vanessa Angel, Bill Murray, William Jordan
    00.40 - 03.00 Uhr, Pro 7, Jupiter Ascending (USA/Aus 2015) Sci-Fi-Action
    00.40 - 02.15 Uhr, Tele 5, Haunter - Jenseits des Todes (Kan/F 2013) Horror, Regie: Vincenzo Natali, Schauspieler: Abigail Breslin, Peter Outerbridge, Michelle Nolden, Stephen McHattie, Peter DaCunha
    01.40 - 03.20 Uhr, RTL II, Ein Fremder ohne Namen (USA 1973, original: High Plains Drifter) Western, Regie: Clint Eastwood, Schauspieler: Clint Easwood, Verna Bloom, Marianna Hill, Jack Ging, Billy Curtis
    02.15 - 03.45 Uhr, Tele 5, Be Afraid (USA 2017) Horror, Regie: Drew Gabreski, Schauspieler: Brian Krause, Jaimi Paige, Louis Herthum, Jared Abrahamson, Michelle Hurd
    03.15 - 04.50 Uhr, Pro 7, Die Legende von Aang (USA 2010, original: The Last Airbender) Fantasyabenteuer, Regie: M. Night Shyamalan, Schauspieler: Noah Ringer, Dev Patel, Jackson Rathbone, Nicola Peltz, Aasif Mandvi
    03.20 - 05.40 Uhr, RTL II, The Hateful Eight (USA 2015) Western
    werd' doch ein besserer Mensch, oder so

  12. #57
    Montag, 12.04.2021 (ein Auszug)

    kein Spielfilm, die Mini-Serie beginnt heute (2 Folgen jeweils montags, Wdh jeweils in der Nacht von Mittwoch auf Donnerstag um 01.05 Uhr):
    20.15 - 22.35 Uhr, Pro 7, Chernobyl (USA/GB 2019), Drama, Regie: Johan Renck, Schauspieler: Jared Harris, Stellan Skarsgard, Emily Watson, Jessie Buckley, Adam Nagaitis
    20.15 - 22.05 Uhr, Tele 5, Impostor - Der Replikant (USA 2001) Sci-Fi-Thriller, Regie: Gary Fleder, Schauspieler: Gary Sinise, Madeleine Stowe, Vincent D'Onofrio, Mekhi Phifer, Tony Shalhoub
    22.35 - 00.40 Uhr, Kabel 1, Extreme Rage (USA/D 2003, original: A Man Apart), Regie: F. Gary Gray, Schauspieler: Vin Diesel, Larenz Tate, Timothy Olyphant, Geno Silva, Steve Eastin (Wdh um 02.40 Uhr)
    00.05 - 01.40 Uhr, Tele 5, Armee der Finsternis (USA 1992, original: Army of Darkness) Horrorkomödie, Regie: Sam Raimi, Schauspieler: Bruce Campbell, Embeth Davidtz, Marcus Gilbert, Ian Abercrombie, Richard Grove
    01.55 - 03.35 Uhr, Tele 5, Boy Missing (E 2016, original: Secuestro) Thriller, Regie: Mar Targarona, Schauspieler: Bianca Portillo, Antonio Dechent, Vicente Romero, Marc Domenech, Nausicaa Bonnin
    02.40 - 04.15 Uhr, Kabel 1, Extreme Rage (USA/D 2003, original: A Man Apart), Regie: F. Gary Gray, Schauspieler: Vin Diesel, Larenz Tate, Timothy Olyphant, Geno Silva, Steve Eastin (Wdh von 22.35 Uhr)
    werd' doch ein besserer Mensch, oder so

  13. #58
    Dienstag, 13.04.2021
    20.15 - 21.55 Uhr, Servus TV, Der Vollpfosten (I 2016, original: Quo vado?) Komödie, Regie: Gennaro Nunziante, Schauspieler: Checco Zalone, Eleonora Giovanardi, Sonia Bergamasco, Maurizio Micheli, Ludovica Modugno (Wdh um 23.30 Uhr)
    Mit einem Einspielergebnis von 65 Millionen Euro entwickelte sich die Komödie "Der Vollposten" zum finanziell erfolgreichsten italienischen Film aller Zeiten


    20.15 - 23.50 Uhr, Tele 5, 10.5 - Apokalypse (USA 2006) 2 Teile hintereinander weg, Katastrophenfilm (Wdh um 01.55 Uhr) Regie: John Lafia, Schaupsieler: Kim Delaney, Dean Cain, David Cubitt, Beau Bridges, Frank Langella
    20.15 - 22.50 Uhr, Disney Channel, Seite an Seite (USA 1998, original: Stepmom) Familiendrama, Regie: Chris Columbus, Schauspieler: Julia Roberts, Jena Malone, Ed Harris, Susan Sarandon, Liam Aiken
    20.15 - 22.20 Uhr, Nitro, James Bond 007: Man lebt nur zweimal (GB/Jap 1967, original: You Only Live Twice) Regie: Lewis Gilbert, Schauspieler: Sean Connery, Mie Hama, Akiko Wakabayashi, Donald Pleasence, Tetsuro Tanba
    20.15 - 22.15 Uhr, Kabel 1, Der Diamantencop (USA/D 1999, original: Blue Streak) Actionkomödie (Wdh. um 00.35 Uhr) Regie: Les Mayfield, Schauspieler: Martin Lawrence, Luke Wilson, Dave Chappelle, Peter Greene, Nicole Parker
    21.55 - 23.30 Uhr, Servus TV, Ruby und Quentin - Der Killer und die Klette (F/I 2003) Komödie, Regie: Francis Veber, Schauspieler: Gérard Depardieu, Jean Reno, Rchard Berry, André Dussollier, Jean-Pierre Malo (Wdh um 00.50 Uhr)
    22.15 - 00.35 Uhr, Kabel 1, Tropic Thunder (USA/GB/D 2008) Actionkomödie, Regie: Ben Stiller, Schauspieler: Ben Stiller, Robert Downey jr., Jack Black, Jeff Kahn, Matthew McConaughey (Wdh. um 02.15 Uhr)
    22.20 - 00.00 Uhr, Nitro, 28 Weeks Later (GB/E/USA 2007), Horrorfilm, Regie: Juan Carlos Fresnadillo, Schauspieler: Robert Carlyle, Rose, Byrne, Jeremy Renner, Harold Perrineau, Catherine McCormack
    23.50 - 01.40 Uhr, Tele 5, Das Alibi (USA/S 2017, original: Chappaquiddick) Thriller, Regie: John Curran, Schauspieler: Jason Clarke, Kate Mara, Ed Helms, Bruce Dern, Jim Gaffigan
    00.00 - 01.45 Uhr, Nitro, Dawn of the Dead (USA/Kan/Jap/F 2004) Horrorfilm, Regie: Zack Snyder, Schauspieler: Sarah Polley, Ving Rhames, Jae Weber, Mehi Phifer, Ty Burrell
    Geändert von Kalb (12-04-2021 um 20:59 Uhr)
    werd' doch ein besserer Mensch, oder so

  14. #59
    Mittwoch 14.04.2021
    20.15 - 23.30 Uhr, Kabel 1, Der Patriot (USA/D 2000) Historiendrama, Regie: Roland Emmerich, Schauspieler: Mel Gibson, Heath Ledger, Joely Richardson, Jason Isaacs, Chris Cooper
    20.15 - 22.05 Uhr, Tele 5, Lost Future - Kampf um die Zukunft (D/USA 2010) Sci-Fi-Abenteuer, Regie: Mikael Salomon, Schauspieler: Sean Bean, Sam Claflin, Corey Sevier, Annabelle Wallis, Eleanor Tomlinson (Wdh um 03.25 Uhr)
    20.15 - 22.00 Uhr, Nitro, Die Entführung der U-Bahn Pelham 123 (USA/GB 2009, original: The Taking of Pelham 1 2 3) Actionthriller, Regie: Tony Scott, Schauspieler: Denzel Washington, John Travolta, James Gandolfini, John Turturro, Luis Guzmán
    22.00 - 00.45 Uhr, Nitro, Mann unter Feuer (USA/GB/MEX/CH 2004, original: Man on Fire) Actionthriller, Regie: Tony Scott, Schauspieler: Denzel Washington, Dakota Fanning, Christopher Walken, Mickey Rourke, Giancarlo Giannini, Marc Anthony
    22.05 - 23.55 Uhr, Tele 5, The Void (Kan 2016) Sci-Fi-Horror, Regie: Jeremy Gillespie, Steven Konstanski, Schauspieler: Aaron Poole, Kenneth Welsh, Daniel Fathers, Kathleen Munroe, Ellen Wong
    23.30 - 01.50 Uhr, Kabel 1, Wir waren Helden (USA/D/F 2002, original: We Were Soldiers), Kriegsdrama, Regie: Randall Wallace, Schauspieler: Mel Gibson, Madeleine Stowe, Greg Kinnear, Sam Elliott, Chris Klein
    23.55 - 01.45 Uhr, Tele 5, Humanoid - Der letzte Kampf der Menschheit (USA 2016, original: 2307: Winter's Dream) Sci-Fi, Regie: Joey Curtis, Schauspieler: Paul Sidhu, Arielle Holmes, Branden Coles, Kelcey Watson, Brad Potts
    00.45 - 02.20 Uhr, Nitro, Die Entführung der U-Bahn Pelham 123 (USA 2009) Actionthriller (Wdh von 20.15 Uhr)
    01.00 - 02.55 Uhr, Pro7, Chernobyl (USA 2019) (Wdh der ersten 2 Folgen von Montag)
    02.00 - 03.25 Uhr, Tele 5, Impostor - Der Replikant (USA 2001) Sci-Fi-Thriller, Regie: Gary Fleder, Schauspieler: Gary Sinise, Madeleine Stowe, Vincent D'Onofrio, Mekhi Phifer, Tony Shalhoub (Wdh von Montag)
    02.05 - 04.35 Uhr, Kabel 1, Der Patriot (USA 2000) Historiendrama (Wdh von 20.15 Uhr)
    03.25 - 04.55 Uhr, Tele 5, Lost Future - Kampf um die Zukunft (D/USA 2010, original: The Lost Future) Sci-Fi-Abenteuer, Regie: Mikael Salomon, Schauspieler: Sean Bean, Sam Claflin, Corey Sevier, Annabelle Wallis, Eleanor Tomlinson (Wdh von 20.15 Uhr)
    werd' doch ein besserer Mensch, oder so

  15. #60

    Mittwoch, 21.04.2021

    Ein Auszug aus dem Fernsehprogramm der Sender mit Werbeunterbrechungen für heute:

    20:15 - 22:05 Uhr, Tele 5, Silk Road - Könige des Darknets (NL/E 2017) Krimi
    20:15 - 22:00 Uhr, NITRO, Kein Pardon (D 1993) Komödie
    22:00 - 23:50 Uhr, NITRO, Horst Schlämmer - Isch kandidiere! (D 2009) Komödie
    22:40 - 01:55 Uhr, KABEL 1, Heat (USA 1995) Actionthriller
    23:50 - 01:35 Uhr, NITRO, Ein Fisch namens Wanda (USA 1988) Komödie

    Serien, die neu sind:
    20:15 - 22:10, VOX, Tonis Welt (D 2021) Dramaserie, 2 Folgen: 3) Wünsche; 4) Geheimnisse
    (IOFFler mögen, loben und empfehlen die Serie, die ein Spin-off ist von 'Club der roten Bänder)
    00:55 - 02:55 Uhr, PRO 7, Chernobyl (USA/GB 2019) Dramaserie, 2 Folgen: 3) Open Wide, O Earth; 4) The Happiness of All Mankind
    werd' doch ein besserer Mensch, oder so


Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •