Das Programm für übermorgen (Karfreitag)
Freitag, 02.04.2021
04.20 - 05.50 Uhr, Kabel 1, Hände wie Samt (I 1979, original: Mani die velluto) Gaunerkomödie, Regie: Franco Castellano (Schauspieler: Adriano Celentano, Eleonora Giorgi, John Sharp, Olga Karlatos, Gino Santercole)
04.50 - 05.25 Uhr, RTL, Cuban Fury (GB 2014) Komödie, Regie: James Griffiths
05.10 - 06.50 Uhr, Pro7, Freaky Friday - Voll vertauscht (USA 2018), Fantasykomödie, Regie: Steve Carr
05.25 - 06-55 Uhr, RTL, Halbe Brüder (D 2015) Krimikomödie, Regie: Christian Alvart (Schauspieler: Sido, Fahri Yardim, Teddy Teclebrhan)
05.55 - 08.15 Uhr, Kabel 1, Die Reise ins Ich (USA 1987), Sci-Fi-Komödie
06.20 - 08.10 Uhr, Vox, Peter Pan (GB 2003) Abenteuerfilm
06.50 - 08.25 Uhr, Pro7, Das hält kein Jahr ...! (GB/F/USA 2013, original: I Give It a Year) Komödie, Regie: Dan Mazer
08.05 - 10.05 Uhr, Sat1, Zuhause ist der Zauber los (USA/D 2009; original: Imagine that) Komödie, Regie: Karey Kirkpatrick
08.10 - 10.45 Uhr, Vox, Hook (USA 1991) Fantasyfilm
08.15 - 10.05 Uhr, Kabel 1, 10.000 B.C. (USA 2008) Historienabenteuer
08.25 - 09.50 Uhr, Pro7, Bad Sitter (USA 2011) Komödie, Regie: David Gordon Green
08.50 - 10.25 Uhr, RTL, Männertag (D 2016) Komödie, Regie: Holger Haase (Schauspieler: Milan Peschel, Tom Beck, Axel Stein, Oliver Wnuk, Lavinia Wilson)
09.00 - 10.20 Uhr, Kika, Casper und Emma auf Safari (NOR 2015, original: Karsten og Petra på safari) Abenteuerfilm, Regie: Arne Lindtner Næs
09.50 - 11.35 Uhr, Pro7, Ein Mann für alle Unfälle (USA 2008, original: Drillbit Taylor) Komödie, Regie: Steven Brill
10.05 - 11.55 Uhr, Kabel 1, Hilfe, die Amis kommen (USA 1985) Komödie
10.05 - 11.45 Uhr, Sat1, Die Reise zum Mittelpunkt der Erde (USA 2008) Fantasyabenteuer, Regie: Eric Brevig
10.10 - 11.45 Uhr, Super RTL, Beethoven 4 - Doppelt bellt besser (USA 2001)
10.20 - 11.35 Uhr, Kika, Die unglaubliche Geschichte von der Riesenbirne (D 2017) Animationsfilm
10.25 - 12.10 Uhr, RTL Sieben Zwerge - Männer allein im Wald (D 2004) Komödie, Regie: Sven Unterwaldt
10.45 - 13.05 Uhr, Vox, Der erste Ritter (GB 1995) Abenteuerfilm
11.35 - 13.35 Uhr, Pro7, Ein Schatz zum Verlieben (USA 2008, original: Fool's Gold)) Abenteuerkomödie, Regie: Andy Tennant (Schauspieler: Matthew McConaughey, Kate Hudson, Donald Sutherland)
11.45 - 13.35 Uhr, Sat1, Wickie auf großer Fahrt (D 2011) Kinderabenteuer, Regie: Christian Ditter
11.55 - 14.00 Uhr, Kabel 1, Sie nannten ihn Mücke (I 1978) Actionkomödie
12.10 - 13.35 Uhr ,RTL, Die Coopers - Schlimmer geht immer (USA 2014, original: Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day) Komödie, Regie: Miguel Arteta
12.45 - 14.00 Uhr, Kika, CHI RHO - Das Geheimnis (D 2010) Zeichentrickfilm
13.05 - 15.15 Uhr, Vox, Fast verheiratet (USA 2012) Romantikkomödie
13.35 - 15.20 Uhr, Sat1, Ice Age 2 - Jetzt taut's (USA 2006) Trickfilm, Regie: Carlos Saldanha
13.35 - 15.15 Uhr, Pro7, Einfach zu haben (USA 2010, original: Easy A) Komödie, Regie: Will Gluck
13.35 - 15.05 Uhr, RTL, Dr. Doolittle (USA 1998) Komödie, Regie: Betty Thomas
14.00 - 15.25 Uhr, Kika, Das kleine Gespenst (D 2013) Familienfilm
14.00 - 16.10 Uhr, Kabel 1, Zwei Asse trumpfen auf (I 1981)
15.05 - 16.35 Uhr, RTL, Dr. Doolittle 2 (USA 2001) Komödie, Regie: Steve Carr
15.15 - 17.05 Uhr, Pro7, Duff - Hast du keine, bist du eine (USA 2015, original: The Duff) Komödie, Regie: Ari Sandel
15.20 - 17.00 Uhr, Sat1, Shrek 2 - Der tollkühne Held kehrt zurück (USA 2004) Animationsfilm, Regie: Kelly Asbury, Andrew Adamson, Conrad Vernon
15.25 - 16.45 Uhr, Kika, Die Biene Maja - Freundschaft ist dicker als Honig (AUS/D 2014) Animationsfilm
16.20 - 18.15 Uhr, Kabel 1, Das Krokodil und sein Nilpferd (I 1979) Actionkomödie
16.35 - 18.25 Uhr, RTL, Bruce Allmächtig (USA 2003) Komödie, Regie: Tom Shadyac
16.45 - 18.00 Uhr, Kika, Der kleine Drache Kokosnuss - Feuerfeste Freunde (D 2014) Animationsfilm
17.00 - 19.55 Uhr, Sat1, Harry Potter und der Feuerkelch (USA/GB 2005) Fantasyabenteuer, Regie: Mike Newell
17.15 - Uhr, Bibel TV, Das Johannes-Evangelium (GB/USA/M 2014) Drama, Regie: David Batty
17.15 - 18.45 Uhr, Vox, Dickste Freund (USA 2011) Komödie https://www.tvmovie.de/tv/dickste-freunde-140197076
17.15 - 18.45 Uhr, Vox, Asterix und die Wikinger (F 2006) https://www.tvmovie.de/tv/asterix-un...nger-140197077
18.45 - 20.15 Uhr, Vox, Asterix im Land der Götter (F 2014) https://www.tvmovie.de/tv/asterix-im...tter-140197078
18.15 - 20.15 Uhr, Kabel 1, Banana Joe (I 1982) Actionkomödie https://www.tvmovie.de/tv/banana-joe-140177165
18.25 - 18.45 Uhr, RTL, Ice Age - Jäger der verlorenen Eier (USA 2016) Kurzfilm, Regie: Ricardo Curtis
20.15 - 23.20 Uhr, RTL II, Armageddon (USA 1998) Actionthriller, Regie: Michael Bay https://www.tvmovie.de/tv/armageddon-140200685
20.15 - 22.45 Uhr, Pro7, Ant-Man and the Wasp (USA 2018) Actionfilm, Regie: Peyton Reed https://www.tvmovie.de/tv/ant-man-an...wasp-140143917
20.15 - 22.40 Uhr, Kabel 1, Die rechte und die linke Hand des Teufels (I 1970) Westernparodie https://www.tvmovie.de/tv/die-rechte...fels-140177272
20.15 - 22.00 Uhr, Disney Channel (free TV), Mission Panda - Ein tierisches Team (USA 2019) Animationsfilm https://www.tvmovie.de/tv/mission-pa...team-140147618
20.15 - 23.50 Uhr, Sat1 Gold, Spartacus (USA 1960) Historiendrama https://www.tvmovie.de/tv/spartacus-140567258
20.15 - 211.50 Uhr, Super RTL, Asterix in Amerika (D 1994) Zeichentrickfilm https://www.tvmovie.de/tv/asterix-in-amerika-140188715
20.15 - 22.40 Uhr, Vox, Ben Hur (USA 2016) Historienfilm https://www.tvmovie.de/tv/ben-hur-140583265
21.15 - 23.30 Uhr, Bibel TV, Son of God (USA 2014) Drama, Regie: Christopher Spencer https://www.tvmovie.de/tv/son-of-god-140116713
22.40 - 00.35 Uhr, Vox, Auferstanden (USA 2016) https://www.tvmovie.de/tv/auferstanden-140583266
22.40 - 01.05 Uhr, Kabel 1, Vier Fäuste für ein Halleluja (I 1971) Westernkomödie https://www.tvmovie.de/tv/vier-faeus...luja-140177128
22.45 - 00.40 Pro7, John Wick (USA/GB/CHN 2014) Actionthriller, Regie: Chad Stahelski
23.20 - 01.45 Uhr, RTL II, Backdraft - Männer, die durchs Feuer gehen (USA 1991) Actionfilm, Regie: Ron Howard (Wdh. um 03.30 Uhr) https://www.tvmovie.de/tv/backdraft-...ehen-140200745
23.30 - 01.35 Uhr, Bibel TV, Jesus (USA 1979) Bibelfilm, Regie: John Krish; Peter Sykes
https://de.wikipedia.org/wiki/Jesus_(1979)
00.00 - 01.41 Uhr, Comedy Central, Wayne's World 2 (USA 1993) Komödie https://www.tvmovie.de/tv/waynes-world-2-140179153
00.00 - 01.45 Uhr, Tele 5, Pay Day (USA 2018) Actionfilm https://www.tvmovie.de/tv/pay-day-140137111
00.40 - 02.15 Uhr, Pro7, The One (USA 2001) Sci-Fi-Thriller, Regie: James Wong (Schauspieler: Jet Li, Jason Statham) https://www.tvmovie.de/tv/the-one-140143924
01.05 - 02.40 Uhr, Kabel 1, Eine Faust geht nach Westen (I 1981) Westernkomödie https://www.tvmovie.de/tv/eine-faust...sten-140177169
01.45 - 03.10 Uhr, Tele 5, Escape Room - Das Spiel geht weiter (USA 2017) Horror https://www.tvmovie.de/tv/escape-roo...iter-140137024
01.45 - 03.30 Uhr, RTL II, Helden der Nacht - We Own the Night (USA 2007) Thriller, Regie: James Gray (Schauspieler: Joaquin Phoenix, Mark Wahlberg, Eva Mendes, Robert Duvall, Alex Veadov) https://www.tvmovie.de/tv/helden-der...ight-140200771
02.25 - 04.20 Uhr, Pro7, Auge um Auge - Out of the Furnace (USA/GB 2013) Thriller, Regie: Scott Cooper (Schauspieler: Christian Bale, Woody Harrelson, Casey Affleck, Forest Whitaker, Willem Daoe) https://www.tvmovie.de/tv/auge-um-au...nace-140143931
02.40 - 04.15 Uhr, Kabel 1, Bud, der Ganovenschreck (I 1983) Gaunerkomödie https://www.tvmovie.de/tv/bud-der-ga...reck-140177155
03.10 - 04.40 Uhr, Tele 5, Eliminators (USA 2016) Actionfilm https://www.tvmovie.de/tv/eliminators-140137097
04.15 - 06.00 Uhr, Kabel 1, Der Flug des Phoenix (USA 2004) Abenteuerfilm
04.20 - 05.50 Uhr, Pro7, JCVD - Jetzt erst recht (B/Lux/F 2008, original: JCVD)) Krimiparodie, Regie: Mabrouk El Mechri (Schauspieler: Jean Claude Van Damme) https://www.tvmovie.de/tv/jcvd-jetzt...echt-140143932