Badminton: Kai Schäfer, Yvonne Li, Mark Lamsfuß/Marvin Seidel, Mark Lamsfuß/Isabel Herttrich
Beach Volleyball: 2 Doppel Frauen, 1 Doppel Männer
BMX: 1x Rennen Frauen, 1x Freestyle Frauen
Bogenschießen: Team-Frauen und damit auch 3 Einzelstarterinnen, 1 Einzelstarter Männer, Mixed-Team
Boxen: Nadine Apetz, Ammar Abduljabbar, Hamsat Shadalov
Fechten: Florett-Team Herren, 3 Einzelstarter Florett Herren, Säbel-Team Herren, 3 Einzelstarter Säbel Herren, Leonie Ebert im Florett,
Fußball: Männer
Gewichtheben: Simon Brandhuber, Nico Müller, Lisa Marie Schweizer, Sabine Kusterer
Golf: 2 Startplätze Männer
Handball: Männer
Hockey: Beide Teams
Judo: 6 Starterinnen + 7 Starter + Team
Kanu: 3 QP Canadier Männer, 2 QP Canadier Frauen, 6 QP Kajak Männer, 6 QP Kajak Frauen
Kanuslalom: Alle Disziplinen
Karate: Noah Bitsch, Jonathan Horne, Jasmin Jüttner
Klettern: Alexander Megos, Jan Hojer
Kunstturnen: Team Frauen, Team Herren
Leichtathletik, Frauen: Shanice Craft, Neele Eckhardt, Saskia Feige, Sara Gambetta, Kristin Gierisch, Christina Hering, Christin Hussong, Marie-Laurence Jungfleisch, Melat Kejeta, Hanna Klein, Konstanze Klosterhalfen (1500, 5000 u. 10.000m), Caroline Krafzik, Gesa Krause, Lisa-Marie Kwayie (200m), Gina Lückenkemper (100m), Lisa Mayer, Lea Meyer, Malaika Mihambo, Laura Müller (100m), Nadine Müller, Imke Onnen, Tatjana Pinto (100 u. 200m), Kristin Pudenz, Alina Reh (5000 u. 10.000m), Cindy Roleder, Carolin Schäfer, Anja Scherl, Deborah Schöneborn, Rabea Schöneborn, Christina Schwanitz, Katharina Steinruck, Katharina Trost, Claudine Vita, 4x100, 4x400
Leichtathletik, Männer: Torben Blech, Simon Boch, Nils Brembach, Carl Dohmann, Christoph Harting, Jonathan Hilbert, Andreas Hofmann, Raphael Holzdeppe, Karl Junghannß, Niklas Kaul, Kai Kazmirek, Christopher Linke, Bo Kanda Lta Baehre, Amanal Petros, Hendrik Pfeiffer, Constantin Preis, Clemens Prüfer, Richard Ringer, Thomas Röhler, Bernhard Seifert, Nathaniel Seiler, Johannes Vetter, Martin Wierig, David Wrobel, Oleg Zernikel, 4x100 (?)
Mod. Fünfkampf: Je 2 Quotenplätze Damen und Herren
Radsport, Bahn: Vierer Damen, Madison Damen, Vierer Herren, Madison Herren, Omnium Herren, Teamsprint Damen, 2x Sprint Damen, 2x Keirin Damen, Teamsprint Herren, 2x Sprint Herren, 2x Keirin Herren
Radsport, Straße: 4 Startplätze Männer, 4 Startplätze Frauen
Radsport, Mountainbike: je 2 Startplätze Frauen + Männer
Reiten: Dressur-Equipe, Vielseitigkeits-Equipe, Springreiter-Equipe
Ringen: Denis Kudla, Frank Stäbler, Eduard Popp, Aline Focken, Anna Schell, Gennadij Cudinovic, Eduard Kinsinger
Rudern: Einer M, Doppelzweier M+F, Leichtgewichts-Doppelzweier M, Doppelvierer M+F, Achter M
Schießen: 1x Dreistellungskampf Frauen, 1x Luftpistole Frauen, 2x 25m-Pistole Frauen, 1x Skeet Frauen, 2x Schnellfeuerpistole Männer, 1xTrap Männer
Schwimmen, Frauen: Leonie Beck, Lea Boy, Annika Bruhn, Isabel Gose, Franziska Hentke, Angelina Köhler, Sarah Köhler, Leonie Kullmann, Laura Riedemann, Celine Rieder, Zoe Vogelmann, 4x100 Freistil, 4x200 Freistil, 4x100 Lagen
Schwimmen, Männer/Mixed: Christian Diener, Jacob Heidtmann, Philip Heintz, Marco Koch, Marius Kusch, Lukas Märtens, Lucas Matzerath, Henning Mühlleitner, Maximilian Pilger, Fabian Schwingenschlögl, Artem Selim, Ruwen Straub, David Thomasberger, Florian Wellbrock, Damian Wierling, Poul Zellmann, 4x100 Freistil, 4x200 Freistil, 4x100 Lagen, 4x100 Lagen Mixed
Schwimmen, Freiwasser: Leonie Beck, Finnia Wunram, Rob Muffels, Florian Wellbrock
Segeln: Laser Männer, Laser Radial Frauen, 49er Männer, 49er Frauen, 470er Frauen, Nacra Mixed
Skateboard: Lilly Stoephasius, Tyler Edtmayer
Surfen: Leon Glatzer
Taekwondo: Alexander Bachmann (+80kg)
Tischtennis: Beide Teams, je zwei Startplätze im Einzel, 1 Mixed
Triathlon: Team und damit 2 Einzelstarter pro Geschlecht qualifiziert, Laura Lindemann und Jonas Schomburg mit DOSB-Quali
Wasserspringen: je 1 Quotenplatz Brett Damen, 2 Quotenplätze Brett Herren, je 2 Quotenplätze Turm Damen + Herren, Synchron Brett Damen + Herren, Synchron Turm Damen