Unser Forum ist in Gefahr!



Liebe Besucher,

leider müssen wir euch kurz unterbrechen:


Das EU-Parlament stimmt nächste Woche über eine Urheberrechtsreform ab,
die uns in unserer Existenz bedroht.


Offener Brief der Forenbetreiber

Wir bitten euch daher darum, dass ihr


Vielen Dank für eure Unterstützung!


Eure Forenbetreiber


Wir sind Teil des #321EUOfflineDay


Seite 5 von 10 ErsteErste 123456789 ... LetzteLetzte
Ergebnis 61 bis 75 von 141
  1. #61
    30. September 2019 / 15:30 Uhr
    Speerwerfen W
    1. Huihui Lyu
    2. Kelsey-Lee Barber
    3. Sara Kolak

    200m W
    1. Dina Asher-Smith
    2. Elaine Thompson
    3. Marie-Josee Ta Lou

    400m W
    1. Shaunae Miller-Uibo
    2. Salwa Eid Naser
    3. Shericka Jackson

    110m Hürden M
    1. Orlando Ortega
    2. Omar McLeod
    3. Daniel Roberts

  2. #62
    01. Oktober 2019 / 15:30 Uhr
    Hammerwerfen M
    Fajdek (POL)
    Nowicki (POL)
    Lukyanov (RUS)

    400m M
    Norman (USA)
    Kerley (USA)
    Gardiner (BAH)

    Hochsprung M
    Nedasekau (BLR)
    Akimenko (RUS)
    Ivanyuk (RUS)

    Rest für morgen folgt später.

  3. #63
    Oder doch jetzt schon:

    400m Hürden W

    1. Muhammad
    2. McLaughlin
    3. Spencer (alle USA)

    3000m Hindernis M

    1. El Bakkali (MAR)
    2. Kigen (KEN)
    3. Kibiwott (KEN)

  4. #64
    Do it like Krause Avatar von Holgermat
    Ort: Olympia-Trainingslager
    Ich sag mal so: 33 Punkte.
    SIGNATUR ZU VERKAUFEN!

  5. #65
    Zitat Zitat von Holgermat Beitrag anzeigen
    Ich sag mal so: 33 Punkte.
    30

    immerhin mit 2 N9ern (Diskus, 400 Hürden) noch den Tag etwas gerettet.
    Die 2 N9ner werden andere aber auch haben
    ... und wir werden alle sterben! Alle!
    mimimimimimi!

  6. #66
    Do it like Krause Avatar von Holgermat
    Ort: Olympia-Trainingslager
    Zitat Zitat von M24Florian Beitrag anzeigen
    30

    immerhin mit 2 N9ern (Diskus, 400 Hürden) noch den Tag etwas gerettet.
    Die 2 N9ner werden andere aber auch haben
    Nope. Dafür hab ich nen 9er beim Hindernis
    SIGNATUR ZU VERKAUFEN!

  7. #67
    Auswertung Tag 4

    Bild:
    ausgeblendet


    Gesamtwertung nach Tag 4/10

    Bild:
    ausgeblendet

  8. #68

    Hammerwerfen M
    Fajdek (POL)
    Nowicki (POL)
    Cienfuegos (ESP)

    400m M
    Norman (USA)
    Kerley (USA)
    Gardiner (BAH)

    Hochsprung M
    Barshim (QAT)
    Nedasekau (BLR)
    Akimenko (ANA)

    400m Hürden W
    Muhammad (USA)
    McLoughlin (USA)
    Spencer (USA)

    3.000m Hindernis M
    El Bakkali (MAR)
    Kigen (KEN)
    Wale (ETH)

    ... und wir werden alle sterben! Alle!
    mimimimimimi!

  9. #69
    makaay, du bist echt ein Ausnahmetalent.
    39 Punkte heute
    Unfaßbar!
    ... und wir werden alle sterben! Alle!
    mimimimimimi!

  10. #70
    Do it like Krause Avatar von Holgermat
    Ort: Olympia-Trainingslager


    Hammer M
    Fajdek (POL)
    Nowicki (POL)
    Lukyanov (ANA)

    400 m M
    Norman (USA)
    Kerley (USA)
    Gardiner (BAH)

    Hochsprung M
    Ivanyuk (ANA)
    Nedasekau (BLR)
    Protsenko (UKR)

    400 m Hürden W
    McLaughlin (USA)
    Muhammad (USA)
    Hejnova (CZE)

    3000 m Hindernis M
    Kigen (KEN)
    El Bakkali (MAR)
    Carro (ESP)

    SIGNATUR ZU VERKAUFEN!

  11. #71
    Hammerwerfen M
    1. Wojciech Nowicki (POL)
    2. Pawel Fajdek (POL)
    3. Denis Lukyanov (ANA)

    400m M
    1. Michael Norman (USA)
    2. Fred Kerley (USA)
    3. Steven Gardiner (BAH)

    Hochsprung M
    1. Maksim Nedasekau (BLR)
    2. Ilya Ivanyuk (ANA)
    3. Stefano Sottile (ITA)

    400m Hürden W
    1. Dalilah Muhammad (USA)
    2. Sydney McLaughlin (USA)
    3. Ashley Spencer (USA)

    3.000m Hindernis M
    1. Soufiane El Bakkali (MAR)
    2. Benjamin Kigen (KEN)
    3. Abraham Kibiwot (KEN)

  12. #72
    Zitat Zitat von M24Florian Beitrag anzeigen
    makaay, du bist echt ein Ausnahmetalent.
    39 Punkte heute
    Unfaßbar!
    Danke

    Lief heute bei einigen knappen Entscheidungen auch was für mich.

  13. #73
    Zitat Zitat von mkay2884 Beitrag anzeigen
    Danke

    Lief heute bei einigen knappen Entscheidungen auch was für mich.
    Ich mein nicht heute, sondern generell

    Wenn jemand ständig das nötige "Glück" hat, dann ist das kein Glück mehr sondern Qualität

    Du bist ja irgendwie immer vorne
    Olympia 18 Gesamt gewonnen
    Schwimm WM gewonnen
    hier auch wieder klar vorne...
    ... und wir werden alle sterben! Alle!
    mimimimimimi!

  14. #74
    01. Oktober 2019 / 15:30 Uhr
    Hammerwerfen M
    1. Pawel Fajdek
    2. Wojciech Nowicki
    3. Bence Halasz

    400m M
    1. Michael Norman
    2. Fred Kerley
    3. Steven Gardiner

    Hochsprung M
    1. Maksim Nedasekau
    2. Mikhail Akimenko
    3. Andrij Protsenko

    400m Hürden W
    1. Sydney McLaughlin
    2. Dalilah Muhammad
    3. Ashley Spencer

    3.000m Hindernis M
    1. Soufiane El Bakkali
    2. Benjamin Kigen
    3. Getnet Wale

  15. #75
    02. Oktober 2019 / 15:30 Uhr
    Zehnkampf M
    1. Mayer
    2. Warner
    3. Kaul

    Kugelstoßen W
    1. Gong
    2. Ealey
    3. Schwanitz

    Siebenkampf W
    1. Thiam
    2. Johnson-Thompson
    3. Bougard

    1.500m W
    1. Hassan
    2. Muir
    3. Tsegay

    Diskuswerfen W
    1. Perez
    2. Perkovic
    3. Caballero

    5.000m W
    1. Klosterhalfen
    2. Obiri
    3. Kipkemboi


Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •