Offizielle Website
Wikipedia-Seite
Seite des Weltverbandes
Zeitplan:
Mittwoch, 24. Februar 2021:
12:30 - Skilanglauf - 5 km Freistil Frauen Qualifikation
14:30 - Skilanglauf - 10 km Freistil Männer Qualifikation
18:00 - Skispringen - Normalschanze Frauen Qualifikation
20:00 Eröffnungsfeier
Donnerstag, 25. Februar 2021:
12:45 - Skilanglauf - Sprint klassisch Männer/Frauen Qualifikation
15:15 - Skilanglauf - Sprint klassisch Männer/Frauen Finals
17:00 - Skispringen - Normalschanze Frauen
Freitag, 26. Februar 2021:
10:15 - Nordische Kombination - Springen Normalschanze Männer
16:00 - Nordische Kombination - 10 km Langlauf Männer
17:15 - Skispringen - Teamspringen Normalschanze Frauen
20:30 - Skispringen - Normalschanze Männer Qualifikation
Samstag, 27. Februar 2021:
10:00 - Nordische Kombination - Springen Normalschanze Frauen
11:45 - Skilanglauf - 15 km Skiathlon Frauen
13:30 - Skilanglauf - 30 km Skiathlon Männer
15:30 - Nordische Kombination - 5 km Langlauf Frauen
16:30 - Skispringen - Normalschanze Männer
Sonntag, 28. Februar 2021:
10:00 - Nordische Kombination - Teamspringen Normalschanze Männer
11:00 - Skilanglauf - Teamsprint Freistil Männer/Frauen Qualifikation
13:00 - Skilanglauf - Teamsprint Freistil Männer/Frauen Finals
15:00 - Nordische Kombination - 4 x 5 km-Staffel Männer
17:00 - Skispringen - Mixed-Teamspringen Normalschanze
Dienstag, 2. März 2021:
13:15 - Skilanglauf - 10 km Freistil Frauen
18:00 - Skispringen - Großschanze Frauen Qualifikation
Mittwoch, 3. März 2021:
13:15 - Skilanglauf - 15 km Freistil Männer
17:15 - Skispringen - Großschanze Frauen
Donnerstag, 4. März 2021:
11:00 - Nordische Kombination - Springen Großschanze Männer
13:15 - Skilanglauf - 4 x 5 km-Staffel Frauen
15:15 - Nordische Kombination - 10 km Langlauf Männer
17:30 - Skispringen - Großschanze Männer Qualifikation
Freitag, 5. März 2021:
13:15 - Skilanglauf - 4 x 10 km-Staffel Männer
17:00 - Skispringen - Großschanze Männer
Samstag, 6. März 2021:
10:00 - Nordische Kombination - Teamsprint Männer Springen Großschanze
12:30 - Skilanglauf - 30 km klassisch Frauen Massenstart
15:00 - Nordische Kombination - Teamsprint 2 x 7,5 km-Langlauf Männer
17:00 - Skispringen - Mannschaft Großschanze Männer
Sonntag, 7. März 2021:
13:00 - Skilanglauf - 50 km klassisch Männer Massenstart
DSV-Aufgebote
Skilanglauf:
Victoria Carl
Pia Fink
Antonia Fräbel
Laura Gimmler
Katharina Hennig
Sofie Krehl
Lisa Lohmann
Lucas Bögl
Janosch Brugger
Jonas Dobler
Friedrich Moch
Florian Notz
Nordische Kombination:
Maria Gerboth
Cindy Haasch
Sophia Maurus
Jenny Nowak
Svenja Würth
Vinzenz Geiger
Eric Frenzel
Manuel Faißt
Fabian Rießle
Johannes Rydzek
Terence Weber
Skispringen:
Katharina Althaus
Anna Rupprecht
Juliane Seyfarth
Carina Vogt
Karl Geiger
Markus Eisenbichler
Pius Paschke
Martin Hamann
Severin Freund