Link zum Feedback-Thread
Alle Zeiten sind MESZ!
Stand: 09:45
TV
ZDF: 23:15 (So) - 17:00
Eurosport: 23:30 (So) - 17:00
Medaillenspiegel
1 CHN 6 3 6
2 USA 6 3 4
3 JPN 6 1 2
4 GBR 3 2 1
5 AUS 2 1 3
...
14 AUT 1 0 0
23 SUI 0 1 1
35 GER 0 0 3
Entscheidungen (21)
23:30 (So) Triathlon (M) 1. Kristian Blummenfelt (NOR) 2. Alex Yee (GBR) 3 Hayden Wilde (NZL)
03:30 Schwimmen 100 m Schmetterling (F) 1. Margaret Macneil 2. Yufei Zhang (CHN) 3. Emma McKeon
04:12 Schwimmen 100 m Brust (M) 1. Adam Peaty (GBR) 2. Arno Kamminga (NED) 3. Nicolo Martinenghi (ITA)
04:20 Schwimmen 400 m Freistil (F) 1. Ariarne Titmus (AUS) 2. Kathleen Ledecky (USA) 3. Bingjie Li (CHN) 6. Isabel Gose
05:05 Schwimmen 4 x 100 m Freistil (F) 1. USA 2. ITA 3. AUS
05:25 Skateboard Street (F) 1. Momiji Nishiya (JPN) 2. Rayssa Leal (BRA) 3. Funa Nakayama (JPN)
07:50 Schießen Skeet (F) 1. Amber English (USA) 2. Diana Bacosi (ITA) 3. Meng Wei (CHN)
08:00 Wasserspringen Synchron 10 m (M) 1. GBR 2. CHN 3. ROC
08:00 Mountainbike (M) mit Maximilian Brandl und Manuel Fumic
08:45 Kanuslalom Canadier Einer (M) 1. Benjamin Savsek (SLO) 2. Lukas Rohan (CZE) 3. Sideris Tasiadis (GER)
08:50 Schießen Skeet (M)
09:40 Bogenschießen Team (M) (Bronze 09:15)
11:38 Judo bis 57 kg (F) (Bronze 11:18)
12:00 Turnen Mannschaft Mehrkampf (M) mit Deutschland (Gerätereihenfolge: Ringe, Sprung, Barren, Reck, Boden, Seitpferd
12:09 Judo bis 73 kg (M) (Bronze 11:49)
12:50 Gewichtheben bis 55 kg (F)
13:45 Fechten Säbel (F) (Bronze 13:15)
14:00 Tischtennis Mixed (Bronze 13:00)
14:10 Fechten Florett (M) (Bronze 13:15)
14:30 Taekwondo bis 67 kg (F) (Bronze 13:30)
14:45 Taekwondo bis 80 kg (M) (Bronze 13:45)
Vorentscheidungen mit deutscher Beteiligung
Schießen
Skeet (F)
02:00 Qualifikation Tag 2 mit Nadine Messerschmidt
Fechten
Florett (M)
02:25 R64 Peter Joppich - Alex Cai (CAN) 15:12
02:25 R64 Andre Sanita - Siu Lun Cheung (HGK) 15:14
04:35 R32 Peter Joppich - Alexander Massialas (USA)
05:05 R32 Benjamin Kleibrink - Alaaedin Abouelkassem (EGY)
06:05 R32 Andre Sanita - Alessio Foconi (ITA)
Hockey
Vorrunde (M)
02:30 Deutschland - Belgien
Vorrunde (F)
14:15 Deutschland - Indien
Badminton
Vorrunde Einzel (F)
03:00 Yvonne Li - Evgeniya Kosetska (ROC)
Vorrunde Mixed
05:00 Mark Lamsfuss/Yvonne Herttrich - Chun Man Tang/Ying Suet Tse (HGK)
Schwimmen
03:50 100 m Brust Halbfinale (F) mit Anna Elendt
04:31 100 m Rücken Halbfinale (M) mit Marek Ulrich
12:09 200 m Freistil Vorlauf (F) mit Isabel Gose
12:12 200 m Freistil Vorlauf (F) mit Annika Bruhn
12:30 200 m Schmetterling Vorlauf (M) mit David Thomasberger
13:26 1500 m Freistil Vorlauf (F) mit Celine Rieder
14:01 1500 m Freistil Vorlauf (F) mit Sarah Köhler
Handball
Vorrunde (M)
04:00 Deutschland - Argentinien
Tennis
Sessionbeginn 4:00
Einzel 2. Runde (F)
Match 1 Court 3 Anna-Lena Friedsam - Anastasia Pavlyuchenkova (ROC)
Einzel 2. Runde (M)
Match 2 Centre Court Alexander Zverev - Daniel Galan (COL)
Match 4 Centre Court Jan-Lennard Struff - Novak Djokovic (SRB)
Match 4 Court 2 Dominik Koepfer - Max Purcell (AUS)
Beachvolleyball
Vorrunde (F)
05:00 Sude/Borger - Pavan/Melissa (CAN)
13:00 Ludwig/Kozuch - Ishii/Murikami (JPN)
Segeln
Laser (M)
05:05 2. Wettfahrt mit Philipp Buhl
06:05 3. Wettfahrt mit Philipp Buhl
Laser Radial (W)
07:35 2. Wettfahrt mit Svenja Weger
08:35 3. Wettfahrt mit Svenja Weger
Judo
bis 57 kg (F)
05:12 R16 Theresa Stoll - TBD
-73 kg (M)
05:42 R32 Igor Wandtke - Khikmatillokh Turaev (UZB)
Kanuslalom
Canadier Einer (M)
07:00 Halbfinale mit Sideris Tasiadis (Startzeit 07:27)
Tischtennis
Einzel 1. Runde (M)
07:30 Timo Boll - Kirill Gerassimenko (KAZ)
Einzel 1. Runde (F)
07:30 Petrissa Solja - Mo Zhang (CAN)
Kompletter Zeitplan:
https://tokio.sportschau.de/tokio202...lan/index.html