Feedback Thread
Legende:
R64 Runde der letzten 64
R32 Runde der letzten 32
R16 Runde der letzten 16
VF Viertelfinale
HF Halbfinale
RP Hoffungsrunde
TV
ARD: 00:50 - 17:00
Eurosport: 01:30 - 17:00
Stand 15:05
Medaillenspiegel
1 JPN 15 4 6
2 USA 14 14 10
3 CHN 14 6 9
4 ROC 8 11 9
5 AUS 8 2 1
...
9 GER 3 3 7
18 SUI 1 3 2
25 AUT 1 1 1
Entscheidungen (17)
02:18 Rudern Zweier (M) 1. Kroatien 2. Rumänien 3. Dänemark
02:30 Rudern Zweier (F) 1. Neuseeland 2. ROC 3. Kanada
02:50 Rudern Doppelzweier Leichtgewicht (M) 1.Irland 2. Deutschland 3. Italien
03:10 Rudern Doppelzweier Leichtgewicht (F) 1. Italien 2. Frankreich 3. Niederlande
03:30 Schwimmen 800 m Freistil (M) 1. Robert Finke (USA) 2. Gregerio Paltrinieri (ITA) 3. Mykhailo Romanchuk (UKR) 4. Florian Wellbrock
03:44 Schwimmen 200 m Brust (M) 1 Izaac Stubbelty-Cook (AUS) 2. Arno Kamminga (NED) 3. Matti Mattson (FIN)
04:28 Schwimmen 200 m Schmetterling (F) 1. Yufei Zhang (CHN) 2. Regan Smith (USA) 3. Hali Flickinger (USA)
04:37 Schwimmen 100 m Freistil (M) 1. Caeleb Dressel (USA) 2. Kyle Chalmers (AUS) 3. Kliment Koleshnikov (ROC)
05:31 Schwimmen 4 x 200 m Freistil (F) 1. China WR 2. USA 3. Australien 6. Deutschland
07:30 Schießen Trap (F) 1. Zuzana Rehak Stefecekova (SVK) 2. Kayle Browning (USA) 3. Alessandra Perilli (SMR)
08:30 Schießen Trap (M) 1. Jiri Liptak (CZE) 2. David Kostelecky (CZE) 3. Matthew John Coward Holley (GBR)
08:55 Kanuslalom Canadier Einer (F) 1. Jessica Fox (AUS) 2. Mallory Franklin (GBR) 3. Andrea Herzog (GER)
11:38 Judo bis 78 kg (F) (11:18 Kämpfe um Platz 3) 1. Shori Hamada (JPN) 2. Madeleine Malonga (FRA) 3. Anna-Maria Wagner (GER) 3. Mayra Aguiar (BRA)
12:09 Judo bis 100 kg (F) (11:49 Kämpfe um Platz 3) 1. Aaron Wolf (JPN) 2. Guham Cho (KOR) 3. Jorge Fonseca (POR) 3. Niiaz Iliasov (ROC)
12:50 Turnen Mehrkampf Einzel (F) 1. Sunisa Lee (USA) 2. Rebeca Andrade (BRA) 3. Angelina Melnikova (ROC)
12:55 Fechten Florett Mannschaft (F) 1. Frankreich 2.ROC 3. Italien
14:00 Tischtennis Einzel (F) 1. Meng Chen (CHN) 2. Yingsha Sun (CHN) 3. Mima Ito (JPN)
Vorentscheidungen mit deutscher Beteiligung
Golf
00:30 Einzel (M) Hurly Long (Startzeit 02:03), Max Kieffer (Startzeit 03:47)
Schießen
Pistole 25 m (F)
02:00 Qualifikation Präzision mit Monika Karsch und Doreen Vennekamp
Trap (M)
02:50 Qualifikation mit Andreas Loew
Tennis
Einzel (M) Sessionbeginn 08:00
xx:xx Match 3 VF Alexander Zverev - Jeremy Chardy (FRA)
Mixed Sessionbeginn 08:00
xx:xx Match 4 Siegemund/Krawietz - Stojanovic/Djokovic
Rudern
Einer (M)
04:10 Halbfinale mit Oliver Zeidler
Judo
bis 100 kg (M)
04:42 R32 Karl-Richard Frey - Mikita Sviryd (BLR)
ca. 05:40 R16 Karl-Richard Frey - Michael Korrel (NED)
ca. 06:10 VF Karl-Richard Frey - Guham Cho (KOR)
ca. 10:30 RP Karl-Richard Frey - Niiaz Iliasov (ROC)
bis 78 kg (F)
ca. 05:20 R16 Anna-Maria Wagner - Patricia Sampaio (POR)
ca. 06:10 VF Anna-Maria Wagner - Mayra Aguiar (BRA)
ca. 10:12 HF Anna-Maria Wagner - Hamada Shori (JPN)
Hockey
Vorrunde (M)
04:45 Deutschland - Südafrika
Segeln
470 (F)
05:05 3. Wettfahrt mit Luise Wanser/Anastasiya Winkel
im Anschluss 4. Wettfahrt
Laser (M)
05:05 7. Wettfahrt mit Philipp Buhl
im Anschluss 8. Wettfahrt
Nacra 17 Mixed
05:05 4. Wettfahrt mit Paul Kohlhoff/Alica Stuhlemmer
im Anschluss 5. und 6. Wettfahrt
49er (M)
05:05 5. Wettfahrt mit Erik Heil/Thomas Plössel
im Anschluss 6. Wettfahrt
Laser Radial (F)
05:05 7. Wettfahrt mit Svenja Weger
im Anschluss 8. Wettfahrt
Schwimmen
05:14 HF 200 m Lagen (M) mit Philip Heintz
12:22 Vorlauf 800 m Freistil (F) mit Isabel Gose
12:32 Vorlauf 800 m Freistil (F) mit Sarah Köhler
12:59 Vorlauf 100 m Schmetterling (M) mit Marius Kusch
13:21 Vorlauf 4 x 100 Lagen Mixed mit Deutschland
Kanuslalom
Canadier Einer (F)
07:00 HF mit Andrea Herzog (Startzeit 07:48)
Beachvolleyball
Vorrunde (F)
08:00 Borger/Sude - Stam/Schoon
Tischtennis
Einzel (M)
09:00 HF Dimitrij Ovtcharov - Ma Long (CHN)