Penz/Fischler sind übrigens auch in einem Training gestürzt. *Manitu das Leben schwer mach*
Penz/Fischler sind übrigens auch in einem Training gestürzt. *Manitu das Leben schwer mach*
Langlauf, 15km Freistil
1. Johnsrud Sundby (NOR)
2. Cologna (SUI)
3. Heikkinen (FIN)
Skeleton, Damen
1. Yarnold (GBR)
2. Hermann (GER)
3. Vathje (CAN)
Biathlon Herren 20 km
1. M. Fourcade
2. J. T. Boe
3. Schmepp
Ski Alpin Herren Super G
1. Svindal
2. Kriechmayr
3. Feuz
Langlauf Damen 10 km
1. Kalla
2. Björgen
3. Weng
Skeleton Herren
1. Yun
2. Dukurs, M.
3. Dukurs, T.
Rodeln Teamstaffel
1. Deutschland
2. USA
3. Österreich
Langlauf Herren 15 km
1. Cologna
2. Sundby
3. Harvey
Skeleton Damen
Yarnold
Hermann
Flock
Ski Alpin, Slalom Damen
1.M.Shiffrin (USA)
2.P.Vlhova (SVK)
3.F.Hansdotter (SWE)
Biathlon, 15 km Damen
1.D.Domracheva (BLR)
2.D.Wierer (ITA)
3.L.Dahlmeier (GER)
Nordische Kombination
1.A.Watabe (JPN)
2.J.Rydzek (GER)
3.F.Riessle (GER)
Rodeln, Doppel
1.T.Eggert/S.Benecken (GER)
2.P.Penz/G.Fischler (AUT)
3.T.Steu/L.Koller (AUT)
4.GER
"Vielleicht haben wir in Deutschland ja ein Supertalent wie Kläbo. Aber wenn das in Dortmund sitzt, werden wir es nie erfahren." (Sebastian Eisenlauer)
Dienstag, 14.02.
Slalom Frauen
1. M. Shiffrin
2. F. Hansdotter
3. W. Holdener
Kombination Normalschanze
1. F. Rießle
2. A. Watabe
3. J. Graabak
Biathlon 15 km Einzel
1. L. Dahlmeier
2. D. Wierer
3. D. Domracheva
Rodeln Doppelsitzer
1. Eggert/Benecken
2. Wendl/Arlt
3. Penz/Fischler
Ski Alpin, Slalom Damen
1. Mikaela Shiffrin
2. Petra Vlhova
3. Frida Hansdotter
NoKo, Normalschanze
1. Johannes Rydzek
2. Akito Watabe
3. Eric Frenzel
Biathlon, 15km Damen
1. Dorothea Wierer
2. Laura Dahlmeier
3. Julia Dzhyma
Rodeln, Doppelsitzer
1. Eggert/Benecken
2. Wendl/Arlt
3. Penz/Fischler
Ski Alpin Damen Slalom
Shiffrin
Holdener
Hansdotter
NoKo Einzel Normalschanze
Rydzek
Watabe
Rießle
Biatholon Einzel 15km Damen
Dahlmeier
Wierer
Mäkäräinen
Rodeln Herren Doppelsitzer
Eggert/Benecken
Wendl/Arlt
Šics/Šics
Ski Alpin, Slalom Damen
1.M.Shiffrin
2.W. Holdener
3.B. Schild
Biathlon, 15 km Damen
1. L. Dahlmeier
2. A. Kuzmina
3. D.Domracheva
Nordische Kombination
1. J. Rydzek
2. A. Watabe
3. F. Riessle
Rodeln, Doppel
1.T.Eggert/S.Benecken
2.P.Penz/G.Fischler
3.T.Steu/L.Koller